В столичном метро вновь заработают мониторы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столичном метро вновь заработают мониторы

Технологии&Авто
748
Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” договорилось с собственником мониторов в подвижном составе о возобновлении их работы с 1 июня 2015 года.
Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, на мониторах будет транслироваться исключительно служебная информация – названия станций, помогающая ориентироваться в столичной подземке людям с нарушениями слуха.
“Мы стараемся использовать все возможности для того, чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров”, – сказал начальник предприятия Виктор Брагинский.
Как сообщалось, в начале 2015 года киевские власти высказывались за возобновление работы мониторов в вагонах столичного метрополитена при условии уплаты ООО “Транс–Медиа” (собственник мониторов – ред.) задолженности за размещение рекламы и неукоснительного соблюдения компанией требований действующего законодательства.
Ранее “Транс–Медиа” неоднократно обвиняло киевскую власть в давлении с целью завладения активами компании и контроля над размещением информации, экспонируемой на экранах мониторов, и подчеркивало выполнение условий договора со своей стороны в полном объеме.
Мониторы в вагонах были установлены весной 2006 года. Они не только информировали об остановках на станциях и пересадочных узлах, но и транслировали рекламу. В конце 2013 года оборудование отключили. На сегодняшний день в вагонах метро размещено 2927 мониторов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас