life:) будет сотрудничать с Huawei и Ericsson — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

life:) будет сотрудничать с Huawei и Ericsson

Технологии&Авто
601
ООО “Астелит” (оператор мобильной связи life:)) объявил о стратегическом партнерстве с двумя поставщиками телеком-оборудования – компаниями Huawei и Ericsson для развертывания 3G-сети по всей Украине на протяжении последующих трех лет.
Как сообщила пресс-служба оператора, частоты, на которых life:) совместно с Huawei и Ericsson будут базировать 3G-сеть, не требуют установки оборудования сверх необходимого, что, соответственно, по мнению оператора, делает масштабы инвестирования в данные частоты наиболее эффективными.
“Мы также планируем применять опыт нашего акционера – компании Turkcell, которая недавно стала первым оператором, внедрившим 3G на трех носителях, на уровне сети и мобильного устройства одновременно. Эта технология способна поддерживать скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду. Это означает, что при условии максимальной пропускной способности 700 Мбайт видео можно загрузить всего за 1 минуту 29 секунд”, – цитируется в сообщении и.о. главного исполнительного директора life:) Эрдал Яйла.
Оператор напоминает, что 19 мая 2015 года состоялся первый коммерческий запуск 3G-сети life:) во Львове.
Как сообщалось, ООО “Астелит” 23 февраля 2015 года признано победителем по первому лоту на получение лицензий на связь в стандарте UMTS (3G). Лицензия обошлась оператору в 3 млрд 355 млн 400 грн.
ООО “Астелит” на 100% принадлежит Euroasia, 55% которой владеет Turkcell, 45% – крупнейшей финансово-промышленной группе Украины “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) бизнесмена Рината Ахметова.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас