Где в Киеве будут пробки до осени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Где в Киеве будут пробки до осени

Технологии&Авто
1380
Отныне горожане смогут отслеживать через интернет, где проводятся ремонты столичных дорог. Подробную интерактивную карту, на которой отмечены не только капитальные, на больших магистралях, но даже мелкие ремонты в дворовых проездах, создали городские власти на ресурсе yandex.maps.
Киевляне новинкой довольны: они говорят, что с такой картой можно планировать свое передвижение по городу и даже контролировать работу дорожников. Но есть у нее и недоработки — так, увидеть, затруднено ли движение на месте ремонта, пока нельзя. Мы оценили карту и посмотрели, где из-за капремонтов киевлянам готовиться к длительным заторам.
СРОКИ И ДЕНЬГИ. С помощью карты можно увидеть не только все улицы, где идут дорожные работы, но и сроки окончания ремонтов. Также здесь указывается, сколько денег выделено из бюджета на тот или иной объект. Всего сейчас тут отображается около 500 адресов. Обозначены они тремя цветами: красным — те участки дорог, где проводится капитальный ремонт, синим — текущие ремонты, а зеленым — капремонт межквартальных проездов и придомовых территорий.
“Все объекты, обозначенные на интерактивной карте, будут закончены до ноября 2015 года. В ближайшее время мы собираемся конкретизировать и уточнить даты завершения работ”, — сказал нам первый замглавы КГГА Игорь Никонов. После окончания работ на объекте метку будут сразу убирать с карты.
Киевляне в целом позитивно оценили новшество, но претензии все равно есть. “То, что на карте обозначено четкое количество проблемных участков и конкретные адреса, это правильно. Но сейчас нельзя определить, насколько ограничено движение — ведь бывает, что из-за ремонта его перекрывают полностью, а иногда работы движению транспорта совсем не мешают”, — делится впечатлениями водитель Иван Калиновский.
В КГГА отмечают, что в будущем планируют добавить эту информацию, и более того, указывать данные об объездных путях того или иного участка, где идет ремонт. Но пока жителей столицы об ограничениях на дорогах будут информировать через СМИ.
ЗАТОРЫ. Сейчас капремонты идут по нескольким адресам. Один из самых масштабных — на путепроводе возле станции метро “Святошин”, из-за которого ежедневно растягиваются многокилометровые пробки. Работа здесь кипит даже в выходные, а для проезда оставили только половину моста. Также в “красном списке” — ул. Газопроводная, Тулузы, Васильковская, Анны Ахматовой, пр. Григоренко, Южный мост, где отремонтируют деформационные швы и покрытие.
Депутаты Киеврады уверяют, что денег хватит на реконструкцию большинства обещанных участков, но не на все. “В бюджете на этот год на дорожно-уличную сеть предусмотрено: 150 млн грн — на капитальный ремонт, 221 млн грн — на содержание и 27 млн грн — на латание ям. По придомовой территории и межквартальным проездам: 150 млн грн — на капремонт и 20 млн грн — на текущий. В целом потребность по капремонту ежегодно последние 10 лет закрывается только на 10% от необходимого”, — рассказал депутат Киеврады Александр Вовченко. Всего, по данным властей, на ремонт всех дорог в городе необходимо 1,4 млрд грн.
Новые “квадраты”: Как отчитываются в “Киевавтодоре”, с начала года отремонтировано уже 107 тыс. кв. м дорожного покрытия. Не так давно закончили ремонт на ул. Новоконстантиновской, ул. Братиславской, ул. Кайсарова, на съезде около станции метро “Шулявская” и даже на тротуаре бульвара Шевченко.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас