Харьковчане создали приложение GetRocket, которое не дает приуныть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковчане создали приложение GetRocket, которое не дает приуныть

Технологии&Авто
1092
Ярослав Левищев и Александр Кононенко создали мобильное приложение GetRocket, которое время от времени присылает мотивационные сообщения вроде «Сегодня твой день» или «Возьми ноги в руки и делай дела!».
На 40% такие пинги случайны, однако GetRocket можно подключить к социальным аккаунтам в Facebook и «ВКонтакте», и оно сможет анализировать изменения в поведении пользователя, чтобы слать “рокеты”, когда они больше всего нужны.
«Здесь нет особо крутых алгоритмов, сейчас все очень просто и работает, скорее, на поддержку настроения. Мы шлем пользователю по два “рокета” в день без звукового сигнала (обнаружили, что это может раздражать пользователя). Есть общая система/очередь мотивационных рокетов. Наше приложение, по сути, напоминает iamping.com, но контент иной», — рассказал Ярослав. По его словам, за две недели приложение скачали примерно тысяча пользователей без какого-либо продвижения, которые оставили авторам много позитивных отзывов.
Приложение доступно на двух языках — английском и русском. Помимо мотивационных рокетов, GetRocket присылает пользователю веселые и полезные ссылки на музыку, картинки и видео. Таким образом, GetRocket поднимает настроение, если хозяин «чет приуныл».
Пока GetRocket доступен только для iPhone и iPad. Версию под Android харьковчане на текущий момент не планируют.
В официальный AppStore приложение вышло две недели назад. В дальнейшем Ярослав и Александр намерены монетизировать проект за счет рекламы.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас