Порошенко рассчитывает привезти из Риги «политическое решение» по визам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко рассчитывает привезти из Риги «политическое решение» по визам

Мир
621
Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что во время саммита «Восточного партнерства» в Риге, который должен состояться завтра, будет зафиксировано политическое решение о предоставлении Украине безвизового режима.
Об этом он заявил во время общей пресс-конференции с президентом Словакии Андреем Киской.
«Мы должны разделить вопросы политические и вопросы технические. Политическое решение о предоставлении Украине безвизового режима должно быть четко зафиксировано. Технические вопросы должны иметь исчерпывающий перечень, и Украина должна до приезда последней миссии относительно оценки все технические вопросы выполнить. Это будет очень четкий и мощный сигнал по мотивации Украины выполнить все технические вопросы», – сказал Порошенко.
Он также отметил, что во время сегодняшней встречи с президентом Словакии получил четкую позицию поддержки Украины в этом вопросе, поэтому надеется, что эту позицию Словакия озвучит и во время саммита в Риге.
«Ключевое, что нам нужно от Европы – это единство и солидарность Европейского Союза по отношению к Украине. Поэтому я убежден, что и на саммите Восточного партнерства, и на саммите Европейского совета в июне Европа продемонстрирует две важные вещи – единство и солидарность с Украиной», – резюмировал Порошенко.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас