В Украине предлагают отменить использование печатей юридическими лицами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине предлагают отменить использование печатей юридическими лицами

Мир
1115
Специалисты ГРС разработали и направили на согласование проект постановления Кабмина, исключающий обязательность использования печатей обществом с ограниченной ответственностью.
Об этом УНН сообщает со ссылкой на Государственную регуляторную службу Украины.
Проект постановления Кабмина “О внесении изменений в пункт 5 Модельного устава общества с ограниченной ответственностью” разработан во исполнение поручения Премьер-министра Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса.
Содержание изменения заключается в необязательности использования печати обществом с ограниченной ответственностью.
Отметим, консультант Всемирного банка для правительств и международных организаций по вопросам регуляторной политики, государственного управления и борьбы с коррупцией Андрей Поляница будет помогать Государственной регуляторной службе Украины налаживать работу по приоритетным направлениям регуляторной политики.
А.Поляница имеет опыт работы в 24 странах Европы, Азии и Африки. Ранее в Украине он занимался вопросами регуляторной политики, разработки и внедрения упрощенной системы налогообложения, руководил пороговой программой “Вызовы тысячелетия” правительства США.
Первоначально, в рамках сотрудничества с экспертом, планируется благоустройство двух направлений регуляторной политики, которые уже обсудили на рабочей встрече А.Поляница и председатель ГРСУ Ксения Ляпина.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас