В ЕС не обеспокоены оттоком экспертов из украинского правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС не обеспокоены оттоком экспертов из украинского правительства

Мир
363
Главной задачей европейских экспертов, сотрудничающих с украинским правительством, является осуществление реформ.
“Мы не обеспокоены оттоком экспертов. Мы будем обеспокоены, если украинское правительство не будет предпринимать реформы”, – сказал агентству “Интерфакс-Украина” высокопоставленный европейский дипломат.
Он пояснил: “Ключевой вопрос не в том, что некоторые эксперты уходят, но в способности Украины принимать помощь и осуществлять реформы”.
Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) 14 мая сообщило, что выпускник Гарварда, юрист Саша Боровик так и не был назначен на должность первого заместителя министра и расторгает с ним все связи. МЭРТ напомнило, что 20 февраля С.Боровик был представлен в качестве кандидата на должность первого заместителя министра, но так и не получил окончательного назначения и никогда не занимал официальную должность в министерстве.
С.Боровик – уроженец Львова, выпускник Гарварда, глава регионального юридического департамента компании Akamai Technologies в Лондоне, до недавнего времени курировал в Microsoft работу с госсектором.
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус объяснил ситуацию с С.Боровиком кадровыми ошибками.
Сам С.Боровик заявил о готовности остаться в Украине, но при условии получения конкретного предложения от премьер-министра Арсения Яценюка и обсуждения всех условий его работы.
Кроме того, недавно заявила об уходе с должности советника министра экономического развития и торговли Украины гражданка Эстонии Яника Мерило.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас