Своего первого замминистра Абромавичус списал как одну из неизбежных ошибок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Своего первого замминистра Абромавичус списал как одну из неизбежных ошибок

Мир
1969
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус объяснил ситуацию с Сашей Боровиком, который был представлен на должность первого заместителя министра, но так окончательно и не назначен, кадровыми ошибками.
«Мы набрали 85 новых сотрудников. Будут кадровые ошибки. Это – жизнь. История с Боровиком – тому подтверждение. Просто не сработались. We move on», – написал он в своем Twitter.
Министр также сообщает, что во время кадровых перестановок в министерстве были сменены четыре из пяти его заместителей, дополнительно привлечены 85 новых членов команды (волонтеры, эксперты, советники), уволены 156 человек, еще 342 уведомлены об увольнении. В новую структуру министерства переведено 526 чел., или 65%.
Отметим, первый замминистра экономики Саша Боровик, немецкий юрист, который принял украинское гражданство, два месяцев работал в министерстве “на волонтерских началах”, поскольку его назначение не подписывал премьер-министр.
Пресс-служба министерства написала, что “господин Боровик полностью осознавал свой статус”, “участвовал в заседаниях в качестве советника”, а отношения расторгнуты ввиду его неспособности “сотрудничать в конструктивной манере”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас