Toyota и Nissan отзывают более 1,6 миллиона автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota и Nissan отзывают более 1,6 миллиона автомобилей

Технологии&Авто
552
Японские автоконцерны Toyota и Nissan объявили в среду об отзыве более 1,6 миллиона автомобилей из-за неисправности подушки безопасности, которая производилась компанией Takata.
Соответствующее заявление подано в министерство транспорта Японии. Toyota отзывает 1,357 миллиона своих автомобилей 24 моделей, произведенных с 2004 по 2007 годы. Nissan объявил об отзыве 288 тысяч автомобилей девяти моделей.
Как информирует компания Toyota, отзыв связан с “выявленным дефектом инфлятора подушки безопасности на месте пассажира”.
По подсчетам агентства Киото, всего в Японии на сегодняшний день уже объявлено об отзыве 4,69 миллиона автомобилей из-за неисправных подушек безопасности производителя Takata. Общее число машин может превысить 5 миллионов.
Известно о пяти случаях в мире, когда дефект подушки безопасности Takata стал причиной смерти во время ДТП. Проблема заключается в том, что при ДТП подушка безопасности может взорваться, и из нее с большой силой вылетают металлические детали, которые могут поранить водителя и пассажиров и даже стать причиной их смерти.
Последним случаем стала смерть женщины в Малайзии в июле прошлого года, когда во время ДТП подушка безопасности взорвалась с выбросом металлических деталей. Женщина, находившаяся за рулем, скончалась от травм.
По материалам:
ПРАЙМ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас