Auchan планирует открыть второй гипермаркет во Львове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Auchan планирует открыть второй гипермаркет во Львове

Мир
1005
ООО “Ашан Украина Гипермаркет” (Киев), входящее в группу Auchan (Франция) и развивающее сеть одноименных гипермаркетов в Украине, планирует в конце 2015 года открыть еще один гипермаркет во Львове, сообщается на веб-сайте сети.
“Наша компания очень верит в потенциал Украины и, несмотря на сложные экономические обстоятельства и трудности, которые страна переживает уже более года, мы продолжаем инвестировать в страну”, – говорится в сообщении.
Согласно ему, общая площадь нового гипермаркета Auchan, который будет открыт в новом для сети формате и станет ее вторым по счету торговым объектом в городе, составит менее 5 тыс. кв. м.
Детали относительно, в частности объема планируемых инвестиций в реализацию указанного проекта в сообщении не уточняются.
По информации ритейлера, управление торговой галерей в составе нового гипермаркета будет осуществлять компания “Иммошан Украина”, девелоперская компания входящая в группу Auchan.
Как сообщалась со ссылкой директора “Иммошан Украина” Филиппа Бертере (Philippe Beurtheret), группа Auchan планирует в конце 2016 – начале 2017 года открыть первую очередь торгово-развлекательного центра (ТРЦ) с рабочим названием KIdeal на жилом массиве “Позняки” в Киеве, в конце 2017 – начале 2019 года – первую очередь ТРЦ OVI в Одессе, при этом инвестиции в первые очереди каждого оцениваются в EUR25-30 млн.
ООО “Ашан Украина Гипермаркет” создано в 2007 году. Первый гипермаркет Auchan в Украине открыт в конце марта 2008 года.
Дочерняя компания “Ашан Украина Гипермаркет”: ООО “Трейд маркет “Ф.К.А.У.” (Киев).
Согласно данным веб-сайта сети “Ашан” на 8 мая 2015 года, сеть насчитывает 10 гипермаркетов “Ашан” в Украине: шесть – в Киеве, по одному – в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Запорожье, Сокольники (Львовская обл.) и Фонтанке (Одесская обл.). Штат сотрудников превышал 4 тыс. чел.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас