В честь рождения принцессы в Великобритании выпустят серию памятных монет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В честь рождения принцессы в Великобритании выпустят серию памятных монет

Мир
465
Серия памятных монет в честь рождения дочери герцогини Кембриджской Кейт и ее мужа принца Уильяма будет отчеканена в Великобритании, сообщает ТАСС.
Британский королевский монетный двор распространил изображения монет номиналом в 5 фунтов ($7,6), которые будут выпущены в связи с рождением 2 мая принцессы, ставшей четвертой в ряду престолонаследия.
На монете, что уже получила одобрение действующего монарха, королевы Елизаветы II, родителей принцессы и министра финансов, по кругу в обрамлении вензелей написано “В честь рождения второго ребенка”, а в центре помещено титулы родителей – “герцог и герцогиня Кембриджские”. Кроме этого, указанный нынешний год, когда снова произошло пополнение королевского семейства.
Всего будет отчеканено 500 золотых и 9500 серебряных монет. Также будет выпущена серия однопенсових серебряных монет, которые получат родители, чьи дети родились в тот же день, что и правнучка Елизаветы II. Для этого им необходимо в течение двух месяцев зарегистрироваться на странице в Facebook монетного двора.
Свою лепту в празднование рождения принцессы, стало в Великобритании в субботу и во многих других странах новостью номер 1, внесла и королевская почта Великобритании. Во вторник миллионы писем, отправленных в Королевстве, будут украшены маркой с поздравлениями в связи с рождением наследницы престола.
Праздничные монеты чеканились и в 2013 году, когда у супругов родился первенец, принц Джордж, и когда ему исполнился год.
Ранее сообщалось, что Принц Уильям и Кейт Миддлтон показали новорожденную дочь.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас