Из Минобороны прислали неисправную деталь для самолета, который должен эвакуировать украинцев из Непала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из Минобороны прислали неисправную деталь для самолета, который должен эвакуировать украинцев из Непала

Мир
2642
Самолет для эвакуации украинцев из Непала и не смогли отремонтировать, потому что деталь, которую прислал Минобороны из Киева, оказалась неисправной. Об этом руководителям эвакуационной миссии сообщил командир экипажа Ил-76, который до сих пор стоит в Дели.
Экипаж в течение всего дня в воскресенье пытался отремонтировать самолет, но ничего не удалось. После двух неудачных попыток запустить самолет, экипаж заявил, что не полетит в Непал. Сейчас из Киева организовывается передача новой детали.
Разрешение на посадку в аэропорту Катманду украинский самолет имел лишь на темное время суток, поэтому уже в понедельник разрешения на посадку нет.
Кроме того, для возврата в Украину самолету следует получить разрешение еще и от всех транзитных стран, над которыми он будет пролетать. Украинцев, которые ждут эвакуации, сегодня должны расселить по гостиницам за счет МИД.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу, 25 апреля, в Непале в 82 км к северо-западу от столицы королевства — города Катманду. Очаг залегал на глубине 15 км. Толчки были зафиксированы в 06:11 по времени UTC (09:11 по киевскому времени). Число погибших по последним данным правительства страны превысило 5000 человек. Число пострадавших оценивается в 8 тысяч человек.
По состоянию на 11:00 29 апреля 2015 г. Министерство иностранных дел Украины владеет информацией о пребывании на территории Непала 196 граждан Украины. Данные о погибших (пострадавших) украинцах отсутствуют, но с несколькими десятками украинцев не удается установить связь.
Фото: Facebook Roman Romaniuk
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас