Кубив на посту главы НБУ получал около 139 тыс. грн в месяц. Гонтарева утверждает, что получает 10 тыс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кубив на посту главы НБУ получал около 139 тыс. грн в месяц. Гонтарева утверждает, что получает 10 тыс.

Личные финансы
2257
Действующий представитель Президента в Верховной Раде Украины Степан Кубив на посту главы Национального банка (НБУ) получал около 139 тыс. грн в месяц.
Соответствующие данные НБУ обнародовал в своем Facebook один из кандидатов в члены Высшего совета юстиции Ростислав Кравец.
“Получили наконец-то от НБУ данные по зарплате Кубива на должности главы НБУ. Средняя зарплата составила порядка 139 000 грн в месяц. Интересно, сколько этот комендант дома профсоюзов отдал на восстановление сгоревшего дома профсоюзов или приобрел бронежилетов для армии, а может тепловизоров или касок с медикаментами. То что он курс сделал с 8 до 12 и потратил почти 100 млрд грн на поддержку банков банкротов под несуществующие залоги это известно, а вот, что еще”, – написал он.
Напомним, ранее стало известно, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева получает зарплату 10 тыс. грн и недовольна ею.
Так, на вопрос депутата о том, какая у нее зарплата, Гонтарева ответила, что такая, какую установили для работников бюджетной сферы.
“Вы (нардепы, – ред.) заморозили зарплату (главы НБУ, – ред.) на уровне 7-ми минимальных зарплат. Моя зарплата 10 тысяч гривен в месяц. Я не согласна с таким уровнем зарплаты. Не согласны с ним и мои заместители, директора департаментов, совет НБУ… Мы надеемся, что Рада изменит размеры наших зарплат”, – заявила Гонтарева.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас