Facebook запустила собственный сервис видеосвязи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook запустила собственный сервис видеосвязи

Технологии&Авто
376
Крупнейшая соцсеть мира Facebook добавила видеозвонки к своему сервису обмена сообщения Messenger, что, по мнению экспертов, позволит ей потеснить как Face Time от Apple и Google Hangouts, так и более популярный Skype, который сейчас принадлежит Microsoft.
Теперь пользователи Facebook могут начать сеанс видеосвязи с любым из своих контактов в соцсети в любой момент одним нажатием кнопки, в том числе в ходе переписки. Facebook обещает, что новая функция Messenger нетребовательна к качеству соединения, поэтому видеовызов можно попытаться сделать даже в местах со слабым сигналом.
Facebook, по-видимому, хочет сделать из Messenger подобие популярных азиатских приложений для обмена сообщениями во всех форматах, например, Line и WeChat, отмечают аналитики.
Видеозвонки также могут повысить полезность и популярность корпоративной версии соцсети – Facebook at Work. Однако Facebook пока не предлагает групповые телеконференции – тот сервис, за счет которого Skype и Hangouts покорили не только частный сектор, но и корпоративную аудиторию.
В настоящее время видеосвязь в Facebook доступна на платформах iOS и Android в Бельгии, Великобритании, Греции, Дании, Ирландии, Канаде, Лаосе, Литве, Мексике, Нигерии, Норвегии, Омане, Польше, Португалии, США, Уругвае, Франции, Хорватии. Однако соцсеть планирует вскоре добавить в список и другие страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас