В Китае продажи iPhone впервые превзошли показатель в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае продажи iPhone впервые превзошли показатель в США

Технологии&Авто
213
Американская компания Apple Inc. в январе-марте 2015 года впервые продала больше смартфонов iPhone в Китае, чем в США, полагают аналитики компании Creative Strategies LLC.
По мнению экспертов, продажи в Китае за указанный период могли подскочить более чем на 20% в годовом выражении, до 18-20 млн единиц, тогда как в США было продано от 14 до 15 млн смартфонов. Рост продаж в КНР аналитики объясняют повышенным спросом на новые модели iPhone 6 и 6 Plus во время Нового года по китайскому календарю.
Apple опубликует свою отчетность после закрытия американского рынка в понедельник, при этом компания не предоставляет сведений об объеме реализованной продукции в разбивке по конкретным странам.
Как ожидают экономисты, чистая прибыль Apple в минувшем квартале составит $12,6 млрд при выручке в $56 млрд. Главным позитивным фактором для финпоказателей компании, согласно прогнозам, станет рост продаж смартфонов на 33% во всем мире, тогда как негативным моментом является укрепление доллара США к основным мировым валютам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас