Укрсоцбанк просит защиты от судейского произвола — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрсоцбанк просит защиты от судейского произвола

Кредит&Депозит
2119
Укрсоцбанк (UniCredit Bank, Киев) обратился в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ), Высший совет юстиции, комитет по вопросам правовой политики и правосудия и комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Верховной Рады Украины, а также в Высшую квалификационную комиссию судей Украины за защитой от судейского произвола, сообщается в пресс-релизе банка.
“Учитывая сложную ситуацию, которая сейчас сложилась в стране, учитывая отчаяние общества и уровень его недоверия к судебной власти, особенно важно приложить все усилия для прекращения случаев судейского произвола, лишить таких судей возможности в дальнейшем спекулировать нормами права в собственных интересах, а также привлечь виновных лиц к ответственности и обновить судебную власть”, – говорится в обращении.
Так, банк приводит пример рассмотрения гражданского дела №718/3111/14-ц в Черновицкой области, где судья откровенно не придерживается не только требований процессуального законодательства, но и игнорирует нормы Конституции Украины и практику судов по аналогичным делам.
“Банк подал более 15 ходатайств, призванных установить обстоятельства дела – в частности, по истребованию оригиналов документов, личного участия истца, проведения экспертиз. При этом судья Татьяна Олексюк по формальным причинам отказывает в удовлетворении всех ходатайств”, – говорится в обращении.
Укрсоцбанк основан в 1990 году. UniCredit Bank Austria AG к январю 2015 года владел 37,3533% акций банка, ЧАО “Ферротрейд Интернешнл” – 35,5811%, UniCredit S.p.A – 26,479%.
По данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал 6-е место (48,258 млрд грн) среди 158 действовавших финучреждений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас