"Конкорд Капитал" готов инвестировать в частные клиники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Конкорд Капитал" готов инвестировать в частные клиники

Мир
534
Инвестиционная компания “Конкорд Капитал” готова продолжать инвестиции в частные клиники Украины, сообщил генеральный директор компании Игорь Мазепа.
“Рынок растет и, при условии разумной цены, мы, возможно, были бы даже готовы купить конкурентов (медицинской сети “Добробут” – ред.)”, – сказал он, комментируя намерение корпорации UBG продать принадлежащие ей 20% медицинской сети “Добробут”.
“То, что один из акционеров хочет продать акции, нас никоем образом не касается. Мы полностью довольны нашей инвестицией, компания выросла на 50% за год. “Добробут” – это профессиональный, сплоченный коллектив, высококлассные врачи, и мы в покупательском настроении, точно не в продажном”, – подчеркнул он.
Как сообщалось, в августе 2014 года группа инвесторов в составе инвестиционной компании “Конкорд Капитал” и акционера украинской национальной сети оптик “Люксоптика” Олега Калашникова приобрела у корпорации UBG (обе – Киев) 80% сети клиник “Добробут”.
Медицинская сеть “Добробут” создана в 2001 году. Филиалы и медцентры компании расположены в Киеве и Донецке. Ранее в сеть входил также медцентр в Ялте (АРК).
Владельцем корпорации UBG являлся народный депутат Руслан Демчак (фракция “Блок Петра Порошенко”), который оставался владельцем 20% акций сети клиник.
По итогам 2013 года “Добробут” получил чистый убыток в размере 27,713 млн грн, в то время как 2012 году была зафиксирована прибыль в 2,242 млн грн.
Медицинская сеть “Добробут” объединяет семь подразделений, обслуживает около 20 тыс. пациентов в месяц.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас