В Киеве закрылся крупный разработчик игр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве закрылся крупный разработчик игр

Технологии&Авто
3748
Кризис не щадит и IT-сектор. С 21 апреля прекратила свое существование киевская компания LevelUP, которая занималась разработкой игр для социальных сетей и мобильных платформ, а также интернет-проектами.
Об этом сообщает DOU со ссылкой на сотрудников компании.
До ноября прошлого года в компании работало 250 человек, к февралю 2015 штат сократили до 150 сотрудников. Теперь все эти люди остались без работы.
Офис компании находится на Подоле, представительств в других городах или странах у компании не было.
LevelUP ориентировалась на российский рынок и начала испытывать финансовые затруднения с тех самых пор, как в РФ зафиксировали обвал национальной валюты.
«Массовые увольнения совпали по времени с началом падения рубля. Бизнес LevelUP был сильно завязан на российский рынок, а рубль просел почти вдвое за год, и Украина сильно зажала валютные операции», — комментируют сотрудники компании. Руководство LevelUP от комментариев отказалось.
Напомним, в ноябре 2014 года Samsung закрыл свой центр разработки в Харькове. В Samsung заверили, что их цель — объединение с киевским R&D ради повышения эффективности. Однако инсайдеры утверждают, что в компании «боятся войны».
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас