МТСБУ предоставило потерпевшим право самостоятельно выбирать СТО для ремонта поврежденного автомобиля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МТСБУ предоставило потерпевшим право самостоятельно выбирать СТО для ремонта поврежденного автомобиля

Технологии&Авто
737
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) прекращает работу с аккредитованными станциями технического обслуживания (СТО) и предоставляет право потерпевшим самостоятельно выбирать техстанцию для ремонта поврежденного автомобиля.
Как сообщается на сайте бюро, такое решение президиум МТСБУ единогласно принял на заседании 16 апреля 2015 года с целью надлежащего получения потерпевшими возмещений за нанесенный ущерб транспортному средству, и соответственно, обеспечения надлежащей защиты прав потребителей страховых услуг.
При принятии решения учитывались жалобы пострадавших в ДТП на непредоставление аккредитованными СТО услуг по ремонту автомобиля, несмотря на то, что МТСБУ перечислило необходимые на это средства, а также заключения экспертной группы по регламентным выплатам.
“Такое решение должно обеспечить получение пострадавшим на его личный банковский счет регламентной выплаты за повреждение транспортного средства и обезопасить от возможности мошеннических действий со стороны СТО, поскольку отныне, право на дальнейший выбор СТО для ремонта поврежденного автомобиля остается за потерпевшим”, – сообщила пресс-служба бюро.
Кроме того, отмечается, что президиум обязал дирекцию МТСБУ в кратчайшие сроки осуществить соответствующие юридические действия для прекращения действия договоров о сотрудничестве с СТО и привести распорядительные документы МТСБУ в соответствии с принятым решением.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас