Кличко нашел причину незаконных строек и МАФов в столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко нашел причину незаконных строек и МАФов в столице

Недвижимость
1565
В КГГА нашли причину большого количества незаконных строек и МАФов в Киеве — по словам мэра Виталия Кличко, руководители районов занижают их количество.
Так, во время проведения совещания мэра с главами районов оказалось, что цифры о незаконных застройках, которые предоставляет руководство районов, не совпадают с цифрами Департамента земельных ресурсов.
В частности, по данным районов, 53 строительства в столице ведется с нарушениями, тогда как Департамент земресурсов насчитал 146. Руководители районов города насчитали 1736 незаконных МАФов, а по данным Департамента городского благоустройства в Киеве без разрешений на сегодня размещено 4030 киосков.
“Это означает, что вы либо не можете справиться с теми обязанностями, которые на вас возложены, либо сами замешаны в тех негативных явлениях, которые мы искореняем в городе”, — заявил Кличко главам районов.
Также в ходе совещания обсуждалась работа новосозданного Межведомственного центра мониторинга застройки города. За неделю центр должен идентифицировать все незаконные застройки, газовые заправки, незаконные парковки, МАФы, передвижную торговлю и торговлю в подземных переходах.
После этого будут составлены протоколы и направлены в правоохранительные органы. “Руководители некоторых районов города вообще не обращались в правоохранительные органы о незаконных парковках, газовых заправках и торговли. Эту ситуацию необходимо срочно исправлять”, — отметил мэр.
Кличко возлагает надежду на правоохранителей и надеется, что они должным образом отреагируют на все заявления.
Кличко также анонсировал, что в ближайшее время будет открыт информационный портал, где будет размещаться информация обо всех строительства в Киеве, в том числе незаконных.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас