Депутаты, наконец, решили заняться будущим — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты, наконец, решили заняться будущим

Мир
858
Верховная Рада приняла проект постановления №2219 “О создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам будущего”. За документ проголосовали 228 народных депутатов.
“Определить, что главной целью Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам будущего является выработка и содействие реализации стратегии инновационного развития Украины на основе государственных и общественных приоритетов с учетом достижений науки и техники, оценки их влияния на гармоничное развитие государства”, – отмечается в проекте постановления.
“Деятельность Комиссии направлена на: определение направлений и приоритетов научно-технического и инновационного развития государства; разработку моделей будущего развития, обоснования общегосударственных (национальных) и региональных программ и прогнозов их реализации; подготовку вопросов стратегического видения развития Украины, а также по наиболее актуальным проблемам государства и возможных путей их решения”, – предлагают создатели комиссии.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас