Крупнейший мировой производитель ювелирных изделий сократил прибыль за фингод на 36% - предварительные данные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший мировой производитель ювелирных изделий сократил прибыль за фингод на 36% - предварительные данные

Мир
308
Крупнейший мировой производитель ювелирных изделий Cie. Financiere Richemont SA сократил чистую прибыль за финансовый год, который завершился 31 марта, на 36%, согласно предварительным данным компании.
Это обусловлено корректировкой стоимости финансовых инструментов, включая деривативы, отмечается в сообщении.
Выручка Richemont в минувшем фингоду, как ожидается, увеличилась на 5%, а без учета изменения валютных курсов – на 2%. Выручка от продолжающихся операций повысилась соответственно на 4% и 1%.
Операционная прибыль компании выросла на 10%, что обусловлено доходом от продажи недвижимости на Пятой авеню в Нью-Йорке на сумму $700 млн.
Окончательная отчетность за прошедший фингод будет опубликована 22 мая.
Международная корпорация Richemont является владельцем около 20 известных брендов. Компании, входящие в Richemont, управляются отдельно и относительно независимы. Корпорация объединяет такие бренды, как Cartier и Van Cleef & Arpels, Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC, Baume Mercier, Vacheron Constantin, Officine Panerai, A.Lange Sohne, Montblanc, Montegrappa, Alfred Dunhill, Chloe, Lancel и Giampiero Bodino.
Контрольным пакетом акций Richemont владеет Йохан Руперт, 64-летний миллиардер из ЮАР. Компания имеет первичный листинг на Швейцарской фондовой бирже и вторичный – на бирже Йоханнесбурга (ЮАР).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас