ФГВФЛ потребует через суд ареста имущества мажоритарного акционера "Брокбизнесбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ потребует через суд ареста имущества мажоритарного акционера "Брокбизнесбанка"

Кредит&Депозит
982
Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) подаст иск в суд об аресте имущества мажоритарного акционера “Брокбизнесбанка” после распродажи всех активов банка.
Об этом на брифинге заявил заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Кияк.
“Да, там был мажоритарный акционер в последнее время. И действительно сейчас он отсутствует на территории Украины, но мы прекрасно понимаем, что его отсутствие здесь не лишает его в принципе ответственности. Нам нужно получить решение суда, и начато исполнительное производство. Очевидно и активы в такого человека, мы будем арестовывать. И фактически, в рамках закона мы все методы, которые нам разрешены, будем употреблять. Результат – надеюсь – у нас будет положительный. Что не только арестуем, но сможем и продать то имущество, и таким образом погасить разницу (между обязательствами перед кредиторами и денежными средствами, вырученными от продажи активов, – ред.)”, – заявил Кияк.
В то же время, на уточняющий вопрос журналистов, подал ли ФГВФЛ иск в суд, Кияк ответил: “Мы наторгуем, поймем, какая у нас разница, и эту разницу будем подавать иски (об аресте имущества и взыскании денежных средств, – ред.)”.
Напомним, в онлайн-торгах кредитным портфелем “Брокбизнесбанка” зарегистрировались 4 участника.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас