Российская ВСМПО-Ависма может начать разработку Волчанского месторождения в Украине уже в 2015 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российская ВСМПО-Ависма может начать разработку Волчанского месторождения в Украине уже в 2015 г.

Энергетика
707
OAO “Корпорация “ВСМПО-Ависма” планирует начать разработку Волчанского титаноциркониевого месторождения (Днепропетровская область, Украина) уже в текущем году, говорится в материалах компании.
Ранее корпорация заявляла, что начало разработки Волчанского месторождения намечено на 2016 год, а максимальный уровень добычи (50 тыс. тонн в год) будет достигнут к 2018 году.
“Причина переносов сроков связана с технической готовностью корпорации “ВСМПО-Ависма” начать разработку к концу этого года. А получится ли у нас начать – зависит от ситуации в Украине и от позиции местных властей”, – заявил представитель корпорации.
Общий объем запасов ильменита, рутила, циркона и других полезных ископаемых на месторождении оценивается в 5 млн тонн.
Ранее сообщалось, что “ВСМПО-Ависма” в июле 2012 года приобрела 75% акций группы Limpieza (Кипр), которая владеет лицензией на разработку ильменит-циркониевых песков Волчанского месторождения.
Волчанское титаноциркониевое месторождение, открытое и разведанное в середине XX века, расположено на стыке Васильковского, Межевского и Покровского районов Днепропетровской области. Рудные пески, в состав которых входят ильменит, лейкосен, рутил, циркон, ставролит, дистен, залегают горизонтально на глубине более 4 метров.
ВСМПО-Ависма” – крупнейший мировой производитель титановой продукции, является основным поставщиком для многих компаний мировой авиакосмической промышленности.
“Ростех” контролирует 25% + 1 акция “ВСМПО-Ависма”, менеджмент компании – 65%
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас