Новый глава Антикоррупционного бюро возьмет в штат своих соперников и перетрусит судей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый глава Антикоррупционного бюро возьмет в штат своих соперников и перетрусит судей

Криминал
2240
В штат Национального антикоррупционного бюро (НАБ) могут попасть другие претенденты на должность главы бюро. Об этом журналистам заявил новоназначенный директор НАБ Артем Сытник.
“Я на сегодняшний день один в штате. В законе написано, что штат Антикоррупционного бюро составляет 700 работников, 500 – это государственные служащие, детективы, технические подразделения. Документы, которые подавали другие кандидаты на пост, сохранились в Администрации, и они будут все мной изучены и там в любом случае есть достойные кандидатуры, я сам смотрел, там есть люди, которые бы могли возглавить силовые подразделения, технические. В принципе отбор кадров, скорее всего, начнется именно с тех пакетов документов, которые предоставлялись комиссии при проведении конкурса”, – сказал Сытник.
Сытник отметил, что начнет отбор сотрудников со своих заместителей.
Кроме того, Сытник пообещал, что борьба с коррупцией в судейской сфере, в частности, в высших специализированных судах, станет одним из приоритетов деятельности Национального антикоррупционного бюро.
«Приоритет – это наведение порядка в судебной ветке власти и именно в высших специализированных судах. Этих судей вообще никогда не привлекали к ответственности», – сказал он.
Сытник также подчеркнул, что подследственными НАБ будут именно чиновники высшего эшелона.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас