Кличко: на незаконных застройках в Киеве будут изымать технику, и открывать уголовные дела — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко: на незаконных застройках в Киеве будут изымать технику, и открывать уголовные дела

Недвижимость
1025
На незаконных застройках в Киеве будут изымать технику и открывать уголовные производства против застройщиков-пиратов, заявил городской голова Киева Виталий Кличко.
Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, В.Кличко в среду проинспектировал несколько участков, где ведутся незаконные застройки, среди них – участок на улице Здолбуновской в Дарницком районе столицы.
По словам мэра, незаконное строительство там началось еще в марте, но никакой реакции главы района на это было.
“Строительство продолжается. Затем вырастет здание, без документов будут проданы квартиры, потом возникнет очередной “Элита-центр”. Хочу подчеркнуть: если документов на строительство нет, если происходит нарушение закона, строительство должно быть прекращено, а виновные – привлечены к ответственности”, – сказал В.Кличко.
Городской голова отметил также, что участок на ул.Здолбуновской принадлежит городу и его захватили незаконно, так как официальной информации о застройщике и о назначении здания нет. Он также заявил, что незаконная постройка будет демонтирована.
Мэр также отметил, что такие участки с незаконными застройками есть почти в каждом районе.
В.Кличко дал распоряжение собрать всю информацию о незаконных застройках, МАФах, передвижных торговых точках, парковок, рекламных носителях, которые не имеют разрешительных документов.
“Прошу дать эти списки мне и копию в столичный главк. И не ждите, пока приедет мэр и будет вас тыкать носом. У вас есть все полномочия останавливать незаконные застройки, не допустить установления незаконных МАФов и следить за порядком в районе”, – подчеркнул В.Кличко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас