Суд заочно арестовал бывшую руководительницу Минздрава, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд заочно арестовал бывшую руководительницу Минздрава, - СМИ

Криминал
505
Печерский райсуд Киева заочно арестовал экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву, которая объявлена в международный розыск.
Об этом в среду сообщили в Генпрокуратуре.
В прокуратуре сообщили, что 20 марта 2015 Печерский райсуд заочно избрал Богатыревой меру пресечения в виде заключения под стражу.
Генпрокуратура продолжает расследование уголовного производства от 11 июня 2014 года, в котором Богатырева является подозреваемой по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (хищение в особо крупных размерах).
В прокуратуре сообщили, что на время расследования наложили арест на денежные средства подозреваемой в размере $100 тыс. и 300 тыс. грн.
В то же время, об аресте квартир и другого имущества Богатыревой и ее семьи в ответе не говорится.
Как известно, в октябре пресс-служба прокуратуры обнародовала информацию о судебном аресте трех квартир в Киеве, апартаментов в Ялте и трех домов в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области, якобы принадлежащих экс-министру и ее мужу.
Как сообщалось, 21 октября 2014 Богатыреву объявили в розыск по Украине по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6, 5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медицинского оборудования. По информации прокуратуры, Богатырева действовала “по предварительному сговору с группой лиц”.
С 9 января 2015 экс-министр находится в международном розыске Интерпола
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас