Банку Morgan Stanley предложили $1 млрд за нефтяной бизнес, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банку Morgan Stanley предложили $1 млрд за нефтяной бизнес, - СМИ

Мир
298
Американский банк Morgan Stanley получил предложение о продаже базирующегося в США подразделения торговых операций с нефтью за $1 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
Ранее попытки продать актив иностранным покупателям дважды срывались. В том числе не состоялась сделка с российской НК “Роснефть”.
Нынешнее предложение поступило от торгового дома Castleton Commodities International, за которым стоит целая группа инвесторов, включая известных управляющих хедж-фондов Пола Тюдора Джонса и Гленна Дубина.
По словам источника FT, обсуждается передача контрактов и товарных запасов подразделения.
Morgan Stanley торгует нефтью с 1980 года и располагает самыми значительными физическими запасами топлива на Уолл-стрит. Однако в последнее время объем операций резко сократился: в докладе Сената США в 2014 году отмечалось, что раньше банк фрахтовал до 100 танкеров в месяц, а в прошлом году – 10-15.
Как сообщалось, в конце 2014 года “Роснефть” и Morgan Stanley вынуждены были прекратить заключенный между ними 20 декабря 2013 года договор о покупке глобального нефтетрейдингового бизнеса Morgan Stanley ввиду создавшейся объективной невозможности закрыть сделку по причине отказа в регулятивных согласованиях.
Российская компания в рамках сделки должна была получить нефтетрейдинговый бизнес банка и 49% в компании Heidmar Holdings LLC, которая управляет флотом танкеров. В периметр сделки входят соглашения, касающиеся поставок и закупок нефти, ее транспортировки, хранения, а также различные инвестиции в акционерный капитал.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас