КГГА: Киевляне мешают нормальной подаче тепла на уровне всего дома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Киевляне мешают нормальной подаче тепла на уровне всего дома

Энергетика
6123
С начала года в столице выявлено более тысячи адресов с самовольным перепланированием систем отопления в квартирах, в результате которых соседние квартиры получают меньше тепла, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в среду утром.
По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, перепланировки системы отопления на уровне квартиры негативно влияет на подачу тепла на уровне всего дома.
“Речь идет о самовольном переоборудовании инженерного оборудования, на которое у человека нет утвержденной проектно-технической документации. Тем самым жители нарушают тепловой и гидравлический баланс на уровне всего дома и, в первую очередь, вредят своим соседям. В результате мы имеем более чем комфортную температуру в одной квартире и недогрев — в другой. И это при одинаковой стоимости услуги”, — подчеркнул он.
Заместитель главы КГГА заверил, что городские власти будут жестко решать вопрос нарушений, связанных с некорректным вмешательством жителей в работу систем отопления. В частности на нарушителей будут составляться предписания и исковые заявления.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас