BMW сохранил 1-е место среди крупнейших автопроизводителей премиум-класса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BMW сохранил 1-е место среди крупнейших автопроизводителей премиум-класса

Технологии&Авто
437
Германский автопроизводитель BMW AG сохранил за собой лидерство среди крупнейших мировых производителей автомобилей премиум-класса в первом квартале 2015 года, в частности, благодаря высоким продажам внедорожников X5 и кроссоверов 2-Series Active Tourer.
Компания, объединяющая такие бренды как BMW, MINI и Rolls-Royce, в прошедшем квартале оставила позади своих основных конкурентов – Audi и Mercedes-Benz.
Так, продажи автомобилей бренда BMW в январе-марте выросли на 5,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 451,576 тыс. машин.
Наиболее существенное увеличение продаж отмечено в США – 8,4%. В Европе продажи BMW выросли на 5,8%, в Китае – на 7,6%.
“С учетом импульса к росту, обусловленному кругом новых моделей, которые мы выводим на рынок в этом году, я уверен в способности компании достичь целевого показателя увеличения продаж до рекордного уровня”, – заявил член совета директоров BMW Ян Робертсон.
Несмотря на то, что BMW сохраняет свое лидерство, темпы роста продаж компании отстают от конкурентов, что позволяет Audi и Mercedes сократить отставание от BMW.
Audi в первом квартале увеличила продажи на 6,1% – до 438,250 тыс. автомобилей. Рост продаж компании в США составил около 14%, в Германии – 10%.
Продажи Mercedes-Benz в прошедшем квартале подскочили на 14,8% – до 429,602 тыс. автомобилей. Автопроизводитель больше других выиграл от восстановления европейского рынка, его продажи в этом регионе выросли на 16%. Продажи Mercedes-Benz в Китае увеличились на 16,6%.
Продажи Infiniti, являющейся подразделением Nissan, в первом квартале достигли рекордных 52 тыс., увеличившись на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Продажи Infiniti в США выросли на 8%, в Китае – на 28%. Регион Европы, Ближнего Востока и Африки, а также Азия и Океания показали рост на 18% и 31% соответственно.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас