Fitch подтвердило рейтинги США на наивысшей отметке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило рейтинги США на наивысшей отметке

Мир
181
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings Inc. подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента по обязательства в иностранной и национальной валютах США на наивысшей отметке “ААА”.
Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов – “стабильный”.
Кроме того, Fitch подтвердило рейтинг старших необеспеченных облигаций в иностранной и национальной валютах на уровне “ААА”.
Также агентство подтвердило потолок суверенного рейтинга “ААА” и краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте “F1+”.
Fitch ожидает дальнейшего сокращения дефицита бюджета США в 2015 году и 2016 году по сравнению с 2,8% ВВП по итогам 2014 года. Прогноз дефицита бюджета на среднесрочную перспективу немного улучшен благодаря сочетанию укрепления экономики и более низких, чем ожидалось, процентных ставок, отмечается в сообщении.
“Однако без реформы обязательных расходов и/или системы налогообложения дефицит снова начнет расти с 2018 года”, – полагают аналитики агентства.
При этом Fitch ожидает снижения объема американского госдолга в текущем году после пика в 100% ВВП, зафиксированного в прошлом году.
Агентство отмечает, что экономика США повышается быстрее большинства развитых стран. После подъема на 2,4% в 2014 году Fitch ожидает повышения в этом году на 3%, а затем незначительного замедления темпов роста в 2016 году.
США имеют также наивысший рейтинг по шкале агентства Moody’s, в то время как Standard & Poor’s снизило рейтинг страны в 2011 году до “АА+”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас