Наследница дома моды Nina Ricci сядет в тюрьму из-за уклонения от уплаты налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наследница дома моды Nina Ricci сядет в тюрьму из-за уклонения от уплаты налогов

Мир
724
Суд в Париже приговорил 73-летнюю наследницу дома моды Nina Ricci Арлет Риччи к году тюрьмы и крупному штрафу, признав ее виновной в уклонении от уплаты налогов и легализации незаконных доходов.
Как стало известно во время судебного разбирательства, А.Риччи скрывала более 22 млн евро на счетах банка HSBC в Швейцарии.
Внучка основательницы модного дома Nina Ricci должна будет заплатить 1 млн евро штрафа, кроме того у нее конфискуют два объекта недвижимости стоимостью около 4 млн евро.
Суд также вынес приговор в отношении дочери А.Риччи – 51-летней Марго Винья. Она получила условный срок на 8 месяцев.
Кроме того, судья постановил, что А.Риччи должна будет доплатить французской казне несколько миллионов евро неуплаченных налогов. Точная сумма пока не определена, суд планирует установить ее позднее. Помимо этого, А.Риччи обязана выплатить 100 тыс. евро за моральный ущерб, нанесенный правительству Франции.
Адвокат А.Риччи Жан-Марк Федида заявил журналистам, что рассматривает вопрос о подаче апелляции. Однако вместо апелляции он может обратиться к суду с просьбой о смягчении условий тюремного заключения или замены его домашним арестом.
Как сообщалось, в начале февраля журналисты базирующегося в Вашингтоне Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта SwissLeaks обнародовали сведения о более 100 тыс. тайных клиентских счетов на сумму свыше $100 млрд, показавшие, что клиентами HSBC были террористы и члены королевских домов, продавцы оружия и кинозвезды, скрывавшие денежные средства от налогов. Это стало самой крупной утечкой данных клиентов в истории банковской отрасли.
Во Франции против HSBC возбуждено уголовное дело; на прошлой неделе суд постановил, что банк обязан внести залог в размере 1 млрд евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас