Deutsche Bank грозит штраф в $1,5 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank грозит штраф в $1,5 млрд

Криминал
420
Deutsche Bank до конца апреля достигнет соглашения с властями Великобритании и США по разбирательству о манипулировании Лондонской межбанковской ставкой предложения (LIBOR), пишет The New York Times со ссылкой на информированные источники.
Банк выплатит в общей сложности $1,5 млрд за прекращение дела четырем регуляторам: министерству юстиции США, департаменту финансовых услуг штата Нью-Йорк, Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США и британскому Управлению по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках.
Британская “дочка” крупнейшего банка Германии – Deutsche Bank Group Services – признает вину, утверждают источники. Возможно, в связи с этим штраф Deutsche Bank будет больше, чем у других банков мира по аналогичным разбирательствам.
“Психологический эффект заключается в том, что неопределенность устранена, – комментирует аналитик Independent Research GmbH Штефан Бонгардт. – Для Deutsche Bank разбирательство по LIBOR – один из крупнейших правовых споров. Возможно, рынок встретит новость о штрафе с облегчением, даже притом, что он больше ожиданий”.
Акции Deutsche Bank с начала торгов во Франкфурте в пятницу подорожали на 1%. В 2015 году капитализация банка подскочила на 34%.
Соглашения с властями в рамках по делам о манипулировании процентными ставками уже заключили Rabobank, Barclays, UBS, Lloyds и Royal Bank of Scotland.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас