Миссия невыполнима: Прокуратура не смогла развалить схему монопольной торговли в столичной подземке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миссия невыполнима: Прокуратура не смогла развалить схему монопольной торговли в столичной подземке

Мир
1333
Суд не удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным инвестиционного договора с ООО “Макс-Торг 2011”.
Об этом говорится в постановлении Киевского апелляционного суда от 30 марта.
В мае 2012 года Киевский городской совет провел конкурс по привлечению инвестора для обустройства 47 подземных переходов в Шевченковском и Днепровском районах.
Победителем стала фирма “Макс-Торг 2011”. Прокуратура утверждает, что инвестиционный договор на самом деле является скрытым договором аренды.
В “Макс-Торг 2011” возникло право пользования этими пешеходными переходами для предпринимательской деятельности, возможность сдавать это имущество в субаренду.
Поэтому договор противоречит законодательству, регулирующему порядок передачи имущества в аренду и должно быть расторгнут.
Инвестиционный договор заключен на 5 лет. Размер инвестиций – 20, 15 млн грн на обустройство подземных переходов. При этом инвестор имеет право пользоваться легкими сборно-разборными конструкциями, установленными в пешеходном переходе для своих коммерческих целей, в том числе передавать в субореренду.
Суд решил, что договор законодательству не противоречит. Спорный договор не может расцениваться как передача в аренду, поскольку не взимается плата за пользование имуществом.
В 2012 году “Макс-Торг 2011” принадлежало Максиму Мосийчуку. Лицо с таким ФИО в 2007-2012 гг. Возглавлял КП “ЛИК”. Также Максим Мосийчук является соучредителем ОО “Союз предпринимателей Шевченковского района” Созвездие “вместе с Ольгой Бабич и Александром Бродским, депутатом Киевского городского совета.
Сегодня “Макс-Торг 2011” оформлено на Светлану Резниченко, Зинаиду Чижевскую и Дениса Давыдова.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас