Поместье Майкла Джексона Neverland продают за $100 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поместье Майкла Джексона Neverland продают за $100 млн

Недвижимость
743
Знаменитое калифорнийское поместье Neverland, принадлежавшее легендарному певцу Майклу Джексону, выставлено на продажу, за него просят $100 млн, передает ТАСС со ссылкой на KPCC.
“Ранчо сейчас находится в управлении фонда Colony Capital, которое контролируется некогда близким к Джексону бизнесменом Томасом Бараком, – передает агентство. – Весной 2008 года, когда певец начал испытывать серьезные финансовые трудности, фонд приобрел долговые закладные на поместье за $23,5 млн.
В 1988 году король поп-музыки приобрел участок земли площадью в 12,1 квадратных километра в округе Санта-Барбара. Он назвал поместье Neverland – страна, где проживал его любимый литературный герой – Питер Пэн. Майкл Джексон возвел, наряду с особняком с семью спальнями, парк аттракционов и развлечений, две детские железные дороги с уменьшенной копией паровоза, кондитерский магазин, кинотеатр, зоопарк.
Однако с 2005 года, когда певец оказался под судебными преследованиями, он все реже стал посещать свое поместье. После трагической смерти Майкла Джексона в июне 2009 года в Лос-Анджелесе, Neverland пришло в запустение. От планов семьи похоронить певца на территории ранчо пришлось отказаться, так как не были ясны права собственности на него.
Между тем, уже появились претенденты на часть поместья. Так, в суд округа Лос-Анджелес поступил иск от австралийского танцора и хореографа 32-летнего Уэйда Робсона и проживающего в Калифорнии 36-летнего программиста Джеймса Сейфчака против Майкла Джексона по обвинению в “сексуальных домогательствах”.
Они добиваются получения в качестве компенсации выплат от продажи поместья. Однако тот факт, что свой иск Робсон и Сейфчак подали после истечения установленного для подобных дел срока, осложняет им данную задачу. Судья Митчел Беклоф, который должен решить принимать иск к производству или нет, постановил в ходе предварительных слушаний дать сторонам дополнительно четыре недели для прояснения ряда аспектов создавшейся ситуации. В результате очередное заседание суда перенесено на май.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас