Космическая отрасль Украины будет корпоратизирована — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Космическая отрасль Украины будет корпоратизирована

Казна и Политика
352
Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) готовит программу структурного реформирования ракетно-космической отрасли, в рамках реструктуризации предприятия отрасли будут корпоратизированы, сообщил глава ГКАУ Олег Уруский.
“Реструктуризация отрасли актуальна… Это позволит разблокировать активы, которые есть у предприятий отрасли”, – сказал глава украинского космического ведомства в ходе посвященного обсуждению проекта стратегии космической деятельности Украины до 2022 года круглого стола во вторник в Киеве.
Как сообщил глава ГКАУ, проведение реструктуризации уже согласовано с правительством, поддержавшим, по его словам, перевод практически всех предприятий отрасли в т.н. “список 2”: “т.е. предприятий, которые могут быть корпоратизированы, но не могут быть приватизированы”.
“Структурная реформа отрасли – это ключевой вопрос. Это принципиально изменит правила игры и подходы к управлению… Тормозиться, “заговариваться” этот процесс не будет”, – подчеркнул О.Уруский, добавив: “Многое будет зависеть от руководства предприятий”.
Глава ГКАУ выразил уверенность, что проведение эффективной реструктуризации ускорит внедрение в Украине европейских стандартов космической деятельности, а также откроет новые возможности для привлечения инвестиций и повышения конкурентоспособности с целью решения приоритетных задач ракетно-космической отрасли в новых условиях.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас