Им все мало: Под Киевом чиновники вымогали деньги за решение вопросов по получению земельного участка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Им все мало: Под Киевом чиновники вымогали деньги за решение вопросов по получению земельного участка

Криминал
694
Председатель садового общества и сельский председатель требовали 510 тысяч гривен за решение вопросов по получению на территории Васильковского района земельного участка площадью 0,23 га. Руководителя садового общества задержали во время получения части оговоренной суммы, сообщили в Департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.
Сотрудники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Киевской области возле одного из столичных супермаркетов задержали на горячем во время получения 250 тысяч гривен взятки председателя садового общества.
Это была часть от оговоренной суммы, которую задержанный вместе с сельским головой Васильковского района требовали от жителя Киевской области за решение вопросов по получению на территории сельского совета Васильковского района Киевской области земельного участка площадью 0,23 га. В обмен на гонорар злоумышленник передал гражданину соответствующее решение сельского совета.
Следственным управлением милиции Киевской открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. По этой статье взяточникам грозит до 12 лет с конфискацией имущества.
Решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления им о подозрениях в совершенном преступлении. Продолжается досудебное расследование.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас