Депутаты хотят ужесточить механизм внесения изменений в Единый госреестр юрлиц и физлиц-предпринимателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты хотят ужесточить механизм внесения изменений в Единый госреестр юрлиц и физлиц-предпринимателей

Казна и Политика
760
Верховная Рада намерена ужесточить механизм внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и физлиц-предпринимателей Украины.
За законопроект №1475 о внесении изменений в закон о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, касающихся предотвращения внесения изменения в Единый государственный реестр по поддельным документам, в первом чтении проголосовали 267 народных депутатов.
По словам автора законопроекта народного депутата Оксаны Продан (фракция “Блок Петра Порошенко”), документ предполагает, что все изменения в Единый государственный реестр, которые касаются руководства предприятий, уставных документов, должны вноситься только при наличии мокрых подписей на протоколе решений учредителей (участников) предприятия или же по нотариально заверенным документам.
Она отметила, что согласно действующему закону, для того, чтобы внести изменения в Единый государственный реестр, достаточно предоставить государственному регистратору “просто бумажку, копию документа без заверения, без единой печати или мокрой подписи”.
По словам О.Продан, такое положение вещей способствует тому, что это используют нечестные люди, и даже правоохранительные органы потом не могут принять заявление и открыть уголовные производства, так как для этого нет оснований в законодательстве.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас