В Украине с начала года на 36% сократилось количество ДТП на ж/д переездах и путях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине с начала года на 36% сократилось количество ДТП на ж/д переездах и путях

Мир
142
Количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и колеях вне переездов в январе-марте 2015 года сократилось на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 14.
Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”), в частности, зафиксировано 12 случаев ДТП на переездах и два – на путях вне переездов.
В результате вышеуказанных ДТП погибли два человека и семь травмированы.
“Больше всего дорожно-транспортных происшествий на переездах и колеях вне переездов за январь-март текущего года произошли на Львовской железной дороге (четыре ДТП), по три случая ДТП зафиксировано на Приднепровской, Донецкой и Одесской железных дорогах, один – на Юго-Западной железной дороге”, – говорится в сообщении.
“Укрзализныця” подчеркивает, что все ДТП на переездах и путях случаются из-за грубого нарушения водителями правил дорожного движения.
Так, 2 апреля 2015 года на перегоне Жмеринка-Матейково Юго-Западной железной дороги водитель мотоблока въехал в седьмой вагон поезда Москва – Кишинев. Переезд оборудован сигнализацией, которая работала исправно. Травмированного водителя доставили в больницу.
“Укрзализныця в очередной раз призывает водителей автотранспорта быть внимательными и дисциплинированными на железнодорожных переездах, ответственно относиться к собственной жизни и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения”, – отмечается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас