В Киеве и Одессе откроют два дилерских центра Opel — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве и Одессе откроют два дилерских центра Opel

Технологии&Авто
553
Группа компаний “АИС”, один из ведущих операторов автомобильного рынка Украины в мае-июне текущего года планирует открыть два дилерских центра нового для группы автобренда Opel в Киеве и Одессе.
Согласно пресс-релизу группы, ГК “АИС” подписала прямое дилерское соглашение с Opel.
В настоящее время официальным дистрибьютором Opel является компания “Дженерал Авто Групп”, входящая в корпорацию “УкрАВТО”, однако General Motors с целью расширения позиций бренда в Украине решила также развивать систему продаж Opel и напрямую через независимых дилеров.
“Основные задачи АИС сейчас – увеличить долю рынка марки Opel в Украине, улучшить качество продаж и послепродажного обслуживания в вверенных регионах”, – отмечается в пресс-релизе ГК “АИС”.
Дилерские центры будут открыты в Киеве на базе комплекса “Автоквартал АИС на Балтийском” и в Одессе в автоцентре “АИС Авто Юг”.
На начальном этапе модельный ряд будет включать OPEL Corsa New (2015 г.в.), OPEL Astra, OPEL Mokka, OPEL Insignia, OPEL Zafira Tourer, но в ближайшее время в центрах будет представлен весь модельный ряд OPEL.
В пресс-релизе подчеркивается, что в ЕС рыночные позиции OPEL достаточно высоки: по данным Европейской ассоциации автопроизводителей в 2014 году бренд занял второе место по объемам продаж в ЕС с показателем 869,2 тыс. ед. (6,9% рынка) и ростом продаж на 7,7% (в среднем в ЕС рост 5,6%).
General Motors в марте заявила о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод GM Auto в Санкт-Петербурге.
Группа компаний “АИС” – один из ведущих операторов автомобильных услуг в Украине. Компания работает с 1992 года, оценивала свою долю на украинском авторынке в 12%. Основной бизнес компании – услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей.
В компанию, в частности, входят 39 автоцентров и 34 СТО, включая 74 шоу-рума, торговая сеть по продаже запасных частей АИС-Автозапчасти, включающая 31 магазин и 50 представительств, производственное предприятие.
Брендовый портфель компании включает, в частности, Audi, Citroёn, MG, Renault; Geely, SsangYong, Hyundai, Chevrolet, Cadillac, а также российские УАЗ и Chevrolet Niva.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас