Нардепы хотят создать ВСК по расследованию злоупотреблений в Кабмине и отстранению Яценюка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нардепы хотят создать ВСК по расследованию злоупотреблений в Кабмине и отстранению Яценюка

Криминал
1374
Группа народных депутатов Украины намерена настаивать на создании временной следственной комиссии парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве и отстранении Арсения Яценюка от выполнения обязанностей премьер-министра на время ее работы.
“Мы убеждены, что на следующей неделе Арсений Яценюк должен быть отстранен от выполнения обязанностей премьер-министра Украины. Это будет сделано в рамках голосования и после принятия решения Верховной Рады Украины о создании временной следственной комиссии, которая должна расследовать громкие заявления господина Гордиенко, который возглавлял Государственную финансовую инспекцию и был отстранен Яценюком, потому что, по мнению Яценюка, проявлял большую активность в этом расследовании”, – заявил депутат от “Блока Петра Порошенко” Сергей Каплин на пресс-конференции в Киеве в пятницу.
Он сообщил, что депутаты будут блокировать трибуну парламента, пока не будет решения о создании временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас