Ожидается задержка с выдачей загранпаспортов украинцам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ожидается задержка с выдачей загранпаспортов украинцам

Мир
1644
Оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков заграничных паспортов граждан Украины на госпредприятии “Полиграфический комбинат “Украина” по изготовлению ценных бумаг”, вышло из строя, это может привести к задержке в оформлении и изготовлении документов.
“Государственное предприятие “Полиграфический комбинат “Украина” по изготовлению ценных бумаг”, которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация”, – сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы (ГМС) Украины.
По информации пресс-службы, поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4,5 тыс. паспортов в сутки. В то же время каждое подразделение ГМС оформляет более 8 тыс. заявлений граждан об оформлении загранпаспорта.
“Следовательно, до восстановления производственных мощностей ГП “Полиграфический комбинат “Украина” по изготовлению ценных бумаг” возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления”, – предупреждают в ГМС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас