Lufthansa не может в полной мере контролировать здоровье пилотов - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Lufthansa не может в полной мере контролировать здоровье пилотов - СМИ

Мир
288
Германская авиакомпания Lufthansa не в состоянии в полной мере контролировать здоровье пилотов, включая их психическое состояние из-за нехватки медперсонала, сообщает в немецкая газета Welt am Sonntag.
По ее оценке, именно это послужило одной из причин катастрофы самолета А320 во французских Альпах, когда второй пилот лайнера Андреас Лубиц умышленно направил машину на гору. Расследование с большой долей вероятности предполагает, что летчик был не полностью здоров психически, что привело к гибели 150 пассажиров и членов экипажа.
Газета, ссылаясь на информированный источник, пишет, что в авиакомпании “длительное время остаются вакантными” места медработников. В связи с этим надлежащим медицинским обслуживанием все 5,4 тыс. пилотов авиакомпании не могут быть обеспечены, так как за их здоровьем следят только 20 врачей.
Между тем, как сообщается на сайте издания Die Welt со ссылкой на одного из следователей, пилотировавший разбившийся во Франции самолет авиакомпании Germanwings (“дочка” Lufthansa) А320 Андреас Лубиц страдал тяжелым психосоматическим расстройством. Согласно документам, найденным следователями в его доме в Дюссельдорфе, он принимал множество медикаментов.
“27-летний мужчина лечился у нескольких неврологов и психиатров”, – сказал один из следователей.
По его словам, в доме А.Лубица не были найдены наркотики или какие-либо свидетельства его алкогольной зависимости.
По сообщению издания, ссылающегося на следователя, А.Лубиц страдал от синдрома выгорания на работе, вызванного стрессом, у него была сильная депрессия.
“На это указывают личные записи пилота, которые он сохранил”, – пишет издание.
Как сообщалось, пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился в минувший вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас