Цифровое ТВ пока отключать не будут: "Зеонбуд" оплатил часть долга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цифровое ТВ пока отключать не будут: "Зеонбуд" оплатил часть долга

Мир
745
Концерн радиовещания радиосвязи и телевидения (КРРТ) сегодня, 24 марта, продолжил вещание цифровых каналов сети компании “Зеонбуд”.
“В связи с уплатой части долга процедура прекращения предоставления услуг ООО “Зеонбуд” была отменена. Услуги предоставляются в полном объеме”, – сообщило предприятие у себя на сайте.
Напомним, вчера вечером КРРТ пообещал с 9:00 24 марта приостановить предоставление услуг по обслуживанию передатчиков провайдера цифрового телевидения ООО “Зеонбуд” на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти.
Представители госпредприятия объясняют, что в течение последних четырех месяцев компания “Зеонбуд” постоянно нарушала условия договора с Концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги.
По состоянию на 23 марта 2015 года “Зеонбуд”, несмотря на предупреждения о временном прекращении предоставления услуг, которое было отправлено еще 6 марта 2015 года, не рассчитался с Концерном РРТ за предоставленные услуги в 2014-2015 годах.
“Мы надеемся, что частичное погашение долга ООО “Зеонбуд”, не является экстренным мероприятием, которого приняты для временного улаживания ситуации”, – говорится в сегодняшнем сообщении КРРТ.
Напомним также, что согласно международным договорам, Украина должна отключить аналоговое телевидение и полностью перейти на цифровое до июня 2015 года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас