Суд отменил увольнение руководства ЮЗЖД, – пресс-служба дороги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд отменил увольнение руководства ЮЗЖД, – пресс-служба дороги

Мир
577
Шевченковский районный суд Киева остановил действие приказов №248ОС-№254 главы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныци”), которым уволен руководящий состав Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД, Киев).
Как сообщается в пресс-релизе ЮЗЖД во вторник, решение принято 23 марта и подлежит немедленному исполнению.
Ранее сообщалось, что и.о. гендиректора “Укрзализныци” Максим Бланк уволили руководящий состав ЮЗЖД.
Согласно копиям приказов, подписанным М.Бланком, которые размещены на сайте ЮЗЖД, приказом №248ОС от 19 марта 2015 года уволен первый заместитель начальника ЮЗЖД Иван Федорко; приказом №251ОС уволен главный ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта аппарата по безопасности движения поездов ЮЗЖД Виктор Дзюник; приказом №250ОС уволен главный инженер – первый замглавы ЮЗЖД Владимир Осовик.
Кроме того, приказом №254ОС уволен замначальника ЮЗЖД по подвижному составу и материально-техническому обеспечению Иван Антонюк; приказом №252ОС уволен директор ЮЗЖД по финансовым и экономическим вопросам Сергей Горилей; приказом №253ОС уволена начальник финансово-экономической службы железной дороги Ирина Василюк и приказом №249ОС уволен директор ЮЗЖД по строительству Александр Погребной.
Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отстранении от должности начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информацией о коррупционных схемах на предприятии. Исполняющий обязанности главы “Укрзализныци” М.Бланк, в свою очередь, сообщал о давлении на сотрудников ЮЗЖД, фигурировавших в соответствующих сюжетах СМИ, и 11 марта поручил и.о. главы ЮЗЖД безотлагательно привлечь к ответственности инициаторов их преследования. В тот же день ЮЗЖД опровергла сообщение М.Бланка.
Кроме того, М.Бланк сообщал о назначении В.Тягульского врио главы ЮЗЖД, отмечая, что “приемную отстраненного начальника дороги охраняют вооруженные люди, чтобы не допустить на рабочее место неугодного исполняющего обязанности”. ЮЗЖД, со своей стороны, указывала, что ни В.Тягульский, ни М.Бланк в здании управления ЮЗЖД на тот момент не появлялись.
Однако, 16 марта М.Бланк сообщил, что неизвестные лица, находящиеся в офисе ЮЗЖД продолжают препятствовать доступу к рабочему месту В.Тягульского.
Помимо этого, и.о. главы “Укрзализныци” обнародовал на своей странице видео, в котором фигурируют неизвестные лица в камуфляжной форме. В сюжете говорится о том, что курировал действиями указанных людей начальник административной службы железной дороги, помощник начальника Алексей Коновал.
М.Бланк также сообщает, что направил письмо с изложением указанных фактов в Генеральную прокуратуру.
Позже, уже 17 марта в СМИ появилась информация о том, что А.Кривопишин, оспорит в этот день в Киевском окружном административном суде свое отстранение и в результате вечером того же дня стало известно, что суд восстановил действие решения Кабмина о назначении и.о. начальника ЮЗЖД Владимира Тягульского.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас