"Перша приватна броварня" сохранила объемы производства пива на уровне 2013 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Перша приватна броварня" сохранила объемы производства пива на уровне 2013 г.

Мир
651
Крупный украинский производитель пива “Перша приватна броварня” (ППБ) в 2014 году сохранил объемы производства на уровне 2013 года при падении пивного рынка в стране за прошлый год примерно на 12%, сообщил директор по маркетингу ППБ Максим Васильев.
“Мы практически повторили результат 2013 года”, – сказал он, уточнив, что на заводах во Львове и Радомышле произведено 1,48 млн гектолитров пива.
По словам М.Васильева, рыночная доля ППБ по состоянию на декабрь 2014 года составляла 8,7% по сравнению с 6,8% на этот же месяц 2013 года.
Как сообщалось, ООО торгово-производственная компания “Перша приватна броварня” “Для людей – як для себе!” создана в 2004 году. Осуществляет управление двумя пивзаводами – во Львове и Радомышле (Житомирская обл.) суммарной мощностью 2 млн гектолитров пива в год.
Согласно данным госреестра, собственником украинского ООО с уставным капиталом 46,72 млн грн выступает кипрская “Бонетен Лимитед”. Конечным крупнейшим акционером компании и ее СЕО является украинский бизнесмен А.Мацола, второй по величине пакет принадлежит ЕБРР. Остальные акции распределены между концерном Oettinger и управляющими партнерами группы OASIS.
Портфель брендов компании включает в себя пивные марки “Первая частная пивоварня. Бочковое”, “Авторское”, StareMisto, “Жигули Барное”, Oettinger, CervenaSelka, Bavaria, “Галицкая корона” и другие, а также две марки кваса “Львовский” и “Древлянский”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас