Спрос на продукцию обрабатывающих предприятий Великобритании в марте упал до минимума за 2 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрос на продукцию обрабатывающих предприятий Великобритании в марте упал до минимума за 2 года

Мир
83
Спрос на продукцию, экспортируемую британскими компаниями обрабатывающей промышленности, в марте 2015 года упал до минимума более чем за два года.
Индикатор экспортных заказов в отрасли, рассчитываемый Британской конфедерацией промышленников (CBI), в этом месяце снизился до минус 26 пунктов – минимального уровня с января 2013 года. В феврале этот индикатор составил минус 8 пунктов.
“Слабый экспортный спрос – это головная боль, которая никуда не денется, учитывая по-прежнему слабый экономический подъем в еврозоне и укрепление фунта стерлингов, – отмечает директор по экономике CBI Рэйн Ньютон-Смит. – Государствам emerging markets предстоят сложные времена, и неопределенность в еврозоне сохраняется, поэтому британским компаниям находить возможности будет все труднее”.
Основным двигателем экономического подъема в Великобритании остается внутренний спрос, тогда как низкие объемы экспорта, обусловленные главным образом, слабостью экономики еврозоны-основного торгового партнера страны, сдерживают рост.
Курс фунта к евро за последние шесть месяцев вырос более чем на 7% и достиг ранее в этом месяце семилетнего максимума.
Согласно данным CBI, общий индикатор экспортных заказов в Великобритании в марте снизился до нуля с 10 пунктов в феврале. Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали значение индекса на уровне 9 пунктов.
Индексы, рассчитываемые CBI, основаны на результатах опроса представителей 468 производственных компаний Великобритании, проведенного в период с 25 февраля по 13 марта.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас