Производители шампанского выиграли от падения курса евро к доллару — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Производители шампанского выиграли от падения курса евро к доллару

Мир
529
Производители шампанского находятся в числе тех, кто выигрывает от снижения курса евро к доллару до минимума за 12 лет.
“Мы счастливы, поскольку такая ситуация хорошо отражается на нашей рентабельности, – отмечает Фредерик Рузо управляющий директор дома Louis Roederer, выпускающего элитное шампанское Cristal. – Благоприятные колебания валютных курсов позволяют нам больше потратить на рекламу, и мы явно активизируем свои усилия в плане маркетинга в США в текущем году”.
Снижение курса евро к доллару означает, что европейские экспортеры смогут увеличить свою долю рынка в США за счет более конкурентоспособных цен, при этом повысив выручку благодаря конвертации полученных за рубежом доходов в евро, и поднять продажи на домашнем рынке за счет туристов.
Вместе с тем эксперты отмечают, что американцы почувствуют снижение цен на шампанское не сразу – те бутылки, которые сейчас стоят на прилавках, были закуплены примерно полгода назад, и пока дистрибьюторы не собираются менять ценники.
В 2014 году производители поставили в США 19,2 млн бутылок шампанского, на 7,3% больше, чем в 2013 году, по данным торговой ассоциации Comite Champagne. В денежном выражении показатель повысился на 7,8%, до 401,7 млн евро.
По общему потреблению шампанского США уступают только Великобритании, тогда как в целом по объему выпиваемого вина Штаты являются мировым лидером, опережая Францию и Италию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас