Деньги от МВФ не повлияли на валютные курсы, поскольку рынок "отыграл" эту новость еще задолго до этого, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Деньги от МВФ не повлияли на валютные курсы, поскольку рынок "отыграл" эту новость еще задолго до этого, - эксперт

Валюта
2545
Валютный курс вяло отреагировал на получение Украиной транша от МВФ, не смотря на то, что на него возлагали большие надежды в плане стабилизации национальной валюты.
“Сообщение о намерении предоставить кредит МВФ, было объявлено еще в начале февраля, поэтому данную новость рынок “отыграл” до момента официального заявления”, – объяснил Михаил Папанов, директор по экономическому анализу и стратегическому планированию ВТБ Банк (Украина).
“Изменить настроения рынка могло только предоставление большего, чем ожидалось, объема первого транша, но, поскольку его сумма (5 млрд долл.) также соответствовала ожиданиям, получение средств МВФ значительно не повлияло на ситуацию на рынке”, – добавил он.
Как известно, новая программа по запросу властей Украины взамен существующей двухлетней stand by в объеме $16,67 млрд предусматривает также более широкую международную финансовую поддержку.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас