Yahoo окончательно сворачивает операции в Китае - исследовательский центр в Пекине закроют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Yahoo окончательно сворачивает операции в Китае - исследовательский центр в Пекине закроют

Мир
218
Американская интернет-компания Yahoo Inc. сворачивает оставшиеся операции в Китае, в результате чего будет уволено от 200 до 300 человек, а также закрыт ее исследовательский центр в Пекине, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Компания уведомила сотрудников о сокращении в среду.
Офис Yahoo в Пекине является единственным представительством компании в КНР, он функционировал в качестве центра исследований и разработок.
“Мы будем консолидировать определенные функции для сокращения числа офисов”, – отмечается в сообщении Yahoo.
С октября прошлого года руководство Yahoo сократило порядка 700-900 рабочих мест, главным образом за пределами США, пишет WSJ.
В общей сложности штат Yahoo составляет около 12,5 тыс. человек, сокращения в последние месяцы затронули представительства компании в индийском Бангалоре, а также канадские подразделения.
История работы Yahoo в Китае была довольно сложной, поскольку все американские технологические компании сталкиваются в КНР с проблемами государственной цензуры, а также с высокой конкуренцией со стороны местных фирм.
По словам источников, решение Yahoo о закрытии офиса в Пекине не связано с вопросами цензуры или с давлением на компанию со стороны китайских властей.
Yahoo прекратила предоставлять услуги китайским пользователям в 2013 году, предложив им перевести свои аккаунты в почтовую службу Alimail, обслуживающуюся ее партнером в регионе – Alibaba Holding Group Ltd.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас